Das Team hinter den Team arbeitet nicht nur im Winter für den Erfolg des Bad Nauheimer Eishockeys …

Geschäftsleitung

null

Telefon: +49 (0) 6032 / 867825-10
Email: andreas.ortwein@ec-bn.de

Andreas Ortwein

CEO
null

Telefon: +49 (0) 6032 / 867825-13
Email: tim.talhoff@ec-bn.de

Zuständigkeiten:
Buchhaltung, Ticketing, Merchandising

Tim Talhoff

Head of Marketing & B2C

Sportliche Leitung

null

Telefon: +49 (0) 6032 / 867825-15
Email: matthias.baldys@ec-bn.de

Zuständigkeiten:
Sportliche Leitung, Fuhrparkmanagement, Wohnungsmanagement und Geschäftsstellenleitung

Matthias Baldys

Team Manager
null

Telefon: +49 (0) 6032 / 867825-10
Email: christof.kreutzer@ec-bn.de

Christof Kreutzer

Head-Coach

Vertrieb

null

Telefon: +49 (0) 6032 / 867825-10
Email: matthias.maempel@ec-bn.de

Zuständigkeiten:
Sponsoring, Sales und VIP & Hospitality

Matthias Mämpel

Head of Sponsoring & Sales
null

Telefon: +49 (0) 6032 / 867825-10
Email: johannes.schaefer@ec-bn.de

Zuständigkeiten:
Sponsoring, Sales und VIP & Hospitality

Johannes Schäfer

Assistent Vertrieb
null

Telefon: +49 (0) 6032 / 867825-10
Email: alina.berg@ec-bn.de

Zuständigkeiten:
Sponsoring, Sales und VIP & Hospitality
Verwaltung Werbeanzeigen

Alina Berg

Assistentin Vertrieb

Ticketing und Merchandising

null

Telefon: +49 (0) 6032 / 867825-10
Email: info@ec-bn.de

Zuständigkeiten:
Ticketing und Merchandising

Manuel Radtke

Geschäftsstelle

Medien / Kommunikation

null

Telefon: +49 (0) 6032 / 867825-17
Email: jana.duderstadt@ec-bn.de

Zuständigkeiten:
Pressesprecherin, Medienbeauftragte, Sicherheitsbeauftragte, Spieltagsorganisation und Marketingevents

Jana Duderstadt

Head of Communication
null

Email: tim.matras@ec-bn.de

Zuständigkeiten:
Webseite / Social Media-Ticker / IT

Tim Matras

Webseite

Matthias Humboldt

Sprade TV
null

Email: christian.berger@ec-bn.de

Zuständigkeiten:
Pressekonferenz, Webseite

 

Christian Berger

Pressekonferenz

Manuel Buß

Grafik

Marcel Simon

Stadionmagazin EC News