Spielplan

Vorbereitung

16.08.201919:00Dornbirner ECEC Bad Nauheim3:4
23.08.201920:00Herner EVEC Bad Nauheim3:6
24.08.201918:00EC Bad NauheimEispiraten Crimmtischau5:4
25.08.201916:30EC Bad NauheimBayreuth Tigers1:2
30.08.201919:30Bayreuth TigersEC Bad Nauheim4:5 (SO)
01.09.201918:30EC Bad NauheimHerner EV7:1
03.09.201919:30EC Bad NauheimKölner Haie2:4
06.09.201919:30Wölfe FreiburgEC Bad Nauheim4:5
08.09.201918:30EC Bad NauheimEV Landshut4:5 (OT)

Hauptrunde

113.09.201919:30EC Bad NauheimBietigheim Steelers 3:2 (SO)
215.09.201918:30ESV KaufbeurenEC Bad Nauheim 6:3
320.09.201919:30EC Bad NauheimLöwen Frankfurt 7:6 (OT)
422.09.201917:00Eispiraten CrimmitschauEC Bad Nauheim 3:4
527.09.201919:30EC Bad NauheimBayreuth Tigers 4:2
702.10.201919:30EC Bad NauheimESV Kaufbeuren 4:2
804.10.201919:30EC Bad NauheimEC Kassel Huskies 0:5
906.10.201917:00Dresdner EislöwenEC Bad Nauheim 6:2
1011.10.201919:30EC Bad NauheimHeilbronner Falken 1:7
1113.10.201917:00Lausitzer FüchseEC Bad Nauheim 1:2
1218.10.201920:00Ravensburg TowerstarsEC Bad Nauheim 2:3
1320.10.201918:30EC Bad NauheimEHC Freiburg 4:3
1425.10.201920:00Bietigheim SteelersEC Bad Nauheim 0:2
1527.10.201918:30EC Bad NauheimTölzer Löwen 2:3 (OT)
1601.11.201919:30Löwen FrankfurtEC Bad Nauheim 2:5
1703.11.201918:30EC Bad NauheimEispiraten Crimmitschau 8:3
1815.11.201920:00Bayreuth TigersEC Bad Nauheim
1917.11.201918:30EC Bad NauheimEV Landshut
2022.11.201919:30EC Kassel HuskiesEC Bad Nauheim
2124.11.201918:30EC Bad NauheimDresdner Eislöwen
2226.11.201919:30Tölzer LöwenEC Bad Nauheim
2329.11.201920:00Heilbronner FalkenEC Bad Nauheim
2401.12.201918:30EC Bad NauheimLausitzer Füchse
603.12.201919:30EV LandshutEC Bad Nauheim
2506.12.201919:30EC Bad NauheimRavensburg Towerstars
2608.12.201918:30EHC FreiburgEC Bad Nauheim
2714.12.201900:00EC Bad NauheimLöwen Frankfurt
2920.12.201919:30EC Bad NauheimBayreuth Tigers
3022.12.201917:00EV LandshutEC Bad Nauheim
3126.12.201918:30EC Bad NauheimEC Kassel Huskies
3228.12.201916:00Dresdner EislöwenEC Bad Nauheim
3330.12.201919:30ESV KaufbeurenEC Bad Nauheim
3403.01.202019:30EC Bad NauheimHeilbronner Falken
3505.01.202018:30Heilbronner FalkenEC Bad Nauheim
3610.01.202020:00Ravensburg TowerstarsEC Bad Nauheim
3712.01.202018:30EC Bad NauheimEHC Freiburg
3817.01.202020:00Bietigheim SteelersEC Bad Nauheim
3919.01.202018:30EC Bad NauheimTölzer Löwen
4021.01.202019:30EC Bad NauheimBietigheim Steelers
4124.01.202019:30EC Bad NauheimEispiraten Crimmitschau
4226.01.202017:00Eispiraten CrimmitschauEC Bad Nauheim
4331.01.202020:00Bayreuth TigersEC Bad Nauheim
4402.02.202018:30EC Bad NauheimEV Landshut
4507.02.202019:30EC Kassel HuskiesEC Bad Nauheim
4609.02.202018:30EC Bad NauheimDresdner Eislöwen
2811.02.202019:30Löwen FrankfurtEC Bad Nauheim
4714.02.202019:30Lausitzer FüchseEC Bad Nauheim
4816.02.202018:30EC Bad NauheimLausitzer Füchse
4921.02.202019:30EC Bad NauheimRavensburg Towerstars
5023.02.202018:30EHC FreiburgEC Bad Nauheim
5128.02.202019:30Tölzer LöwenEC Bad Nauheim
5201.03.202018:30EC Bad NauheimESV Kaufbeuren

DEL-2 Modus

Hauptrunde: Ab dem 13. September 2019 spielen die 14 Clubs eine Doppelrunde mit 52 Spielen.

Pre-Playoffs: Qualifiziert sind die Clubs auf den Plätzen 7 bis 10 der Hauptrunde. Der Siebte der Hauptrunde trifft auf den Zehnten und der Achte auf den Neunten, wobei der jeweils besser Platzierte das erste Heimrecht besitzt. Es kommt die “Best-of-Three-Regel” zur Anwendung. Das Heimrecht wechselt bei jedem Spiel.

Playoffs: Für das Viertelfinale sind die sechs Bestplatzierten der Hauptrunde sowie die beiden Sieger der Pre-Playoffs qualifiziert. Für das Halbfinale sind die vier Sieger des Viertelfinales qualifiziert. Für das Finale sind die beiden Sieger des Halbfinales qualifiziert.

Die Paarungen und das jeweils erste Heimrecht richten sich nach den Platzierungen der qualifizierten Clubs in der Hauptrunde. Der Bestplatzierte bekommt den Letztplatzierten, der Zweitbestplatzierte den Vorletzten usw. zugeordnet, wobei der jeweils besser Platzierte das erste Heimrecht besitzt. Ab dem Viertelfinale kommt in allen Playoff Runden die „Best-of-Seven-Regel“ zur Anwendung. Das Heimrecht wechselt bei jedem Spiel.

Playdowns: Für die Playdowns sind die vier Letztplatzierten der Hauptrunde qualifiziert. Für die zweite Playdown Runde sind die zwei Verlierer der ersten Playdown Runde gesetzt.

Der Verlierer der zweiten Playdown Runde ist sportlicher Absteiger in die Oberliga im Sinne des Lizenzstatuts/Lizenzordnung.

Die Paarungen und das jeweils erste Heimrecht richten sich nach den Platzierungen der qualifizierten Clubs in der Hauptrunde. Der Bestplatzierte bekommt den Letztplatzierten, der Zweitbestplatzierte den Vorletzten zugeordnet, wobei der jeweils besser Platzierte das erste Heimrecht besitzt. Ab der ersten Runde der Playdowns kommt in allen Runden die “Best-of-Seven-Regel” zur Anwendung. Das Heimrecht wechselt bei jedem Spiel.

DEL2-Spielplan

113.09.201919:30EC Bad NauheimBietigheim Steelers 3:2 (SO)
113.09.201919:30Dresdner EislöwenEV Landshut 1:2 (OT)
113.09.201919:30Lausitzer FüchseEHC Freiburg 7:3
113.09.201920:00Ravensburg TowerstarsESV Kaufbeuren 4:0
113.09.201920:00EC Kassel HuskiesLöwen Frankfurt 3:2
113.09.201920:00Heilbronner FalkenEispiraten Crimmitschau 2:6
113.09.201920:00Bayreuth TigersTölzer Löwen 3:2 (OT)
215.09.201916:00Löwen FrankfurtHeilbronner Falken 5:3
215.09.201917:00Bietigheim SteelersEC Kassel Huskies 4:2
215.09.201917:00Eispiraten CrimmitschauBayreuth Tigers 3:6
215.09.201918:30ESV KaufbeurenEC Bad Nauheim 6:3
215.09.201918:30EHC FreiburgRavensburg Towerstars 3:2
215.09.201918:30Tölzer LöwenDresdner Eislöwen 5:4
320.09.201919:30EC Bad NauheimLöwen Frankfurt 7:6 (OT)
320.09.201919:30EC Kassel HuskiesEispiraten Crimmitschau 4:2
320.09.201919:30Dresdner EislöwenESV Kaufbeuren 1:2 (OT)
320.09.201919:30Lausitzer FüchseTölzer Löwen 2:3 (OT)
320.09.201920:00Ravensburg TowerstarsBietigheim Steelers 2:3 (SO)
320.09.201920:00Heilbronner FalkenEV Landshut 3:1
320.09.201920:00Bayreuth TigersEHC Freiburg 0:2
422.09.201917:00Bietigheim SteelersBayreuth Tigers 4:1
422.09.201917:00Eispiraten CrimmitschauEC Bad Nauheim 3:4
422.09.201917:00EHC FreiburgDresdner Eislöwen 7:1
422.09.201918:30ESV KaufbeurenHeilbronner Falken 2:8
422.09.201918:30Löwen FrankfurtLausitzer Füchse 4:3 (SO)
422.09.201918:30Tölzer LöwenRavensburg Towerstars 4:3 (OT)
527.09.201919:30ESV KaufbeurenTölzer Löwen 2:3
527.09.201919:30EC Bad NauheimBayreuth Tigers 4:2
527.09.201919:30Dresdner EislöwenEispiraten Crimmitschau 5:3
527.09.201919:30Lausitzer FüchseEC Kassel Huskies 2:5
527.09.201920:00Ravensburg TowerstarsLöwen Frankfurt 4:3 (OT)
527.09.201920:00Bietigheim SteelersEV Landshut 4:3 (SO)
527.09.201920:00Heilbronner FalkenEHC Freiburg 6:3
629.09.201917:00Eispiraten CrimmitschauRavensburg Towerstars 0:5
629.09.201917:00Bayreuth TigersLausitzer Füchse 3:5
629.09.201918:30EC Kassel HuskiesDresdner Eislöwen 6:3
629.09.201918:30Löwen FrankfurtESV Kaufbeuren 3:2
629.09.201918:30Tölzer LöwenHeilbronner Falken 5:6 (OT)
629.09.201918:30EHC FreiburgBietigheim Steelers 2:3
702.10.201919:30EC Bad NauheimESV Kaufbeuren 4:2
702.10.201919:30EC Kassel HuskiesBietigheim Steelers 10:2
702.10.201919:30Dresdner EislöwenTölzer Löwen 0:4
702.10.201919:30Lausitzer FüchseEV Landshut 4:5 (OT)
702.10.201920:00Ravensburg TowerstarsEHC Freiburg 2:4
702.10.201920:00Heilbronner FalkenLöwen Frankfurt 4:1
702.10.201920:00Bayreuth TigersEispiraten Crimmitschau 4:5
804.10.201919:30ESV KaufbeurenEHC Freiburg 3:2
804.10.201919:30EC Bad NauheimEC Kassel Huskies 0:5
804.10.201919:30Löwen FrankfurtEV Landshut 8:0
804.10.201920:00Ravensburg TowerstarsLausitzer Füchse 6:5 (SO)
804.10.201920:00Bietigheim SteelersDresdner Eislöwen 4:1
804.10.201920:00Heilbronner FalkenBayreuth Tigers 4:3
804.10.201920:00Eispiraten CrimmitschauTölzer Löwen 4:3
906.10.201917:00Bayreuth TigersRavensburg Towerstars 1:4
906.10.201917:00Dresdner EislöwenEC Bad Nauheim 6:2
906.10.201917:00Lausitzer FüchseBietigheim Steelers 3:2
906.10.201918:30EC Kassel HuskiesHeilbronner Falken 7:1
906.10.201918:30Tölzer LöwenLöwen Frankfurt 2:5
906.10.201918:30EHC FreiburgEispiraten Crimmitschau 4:1
1011.10.201919:30EC Bad NauheimHeilbronner Falken 1:7
1011.10.201919:30Löwen FrankfurtBayreuth Tigers 4:3 (SO)
1011.10.201919:30ESV KaufbeurenEispiraten Crimmitschau 5:2
1011.10.201919:30Dresdner EislöwenLausitzer Füchse 4:6
1011.10.201920:00Ravensburg TowerstarsEC Kassel Huskies 5:2
1011.10.201920:00Bietigheim SteelersTölzer Löwen 9:5
1113.10.201917:00Eispiraten CrimmitschauBietigheim Steelers 2:1 (OT)
1113.10.201917:00Bayreuth TigersDresdner Eislöwen 4:3 (OT)
1113.10.201917:00Lausitzer FüchseEC Bad Nauheim 1:2
1113.10.201918:30EC Kassel HuskiesESV Kaufbeuren 7:3
1113.10.201918:30Heilbronner FalkenRavensburg Towerstars 5:2
1113.10.201918:30Tölzer LöwenEV Landshut 5:6 (OT)
1113.10.201918:30EHC FreiburgLöwen Frankfurt 3:1
1218.10.201919:30ESV KaufbeurenLausitzer Füchse 1:3
1218.10.201919:30Löwen FrankfurtBietigheim Steelers 6:1
1218.10.201919:30EV LandshutEispiraten Crimmitschau 4:5 (SO)
1218.10.201919:30EC Kassel HuskiesBayreuth Tigers 3:2
1218.10.201919:30EHC FreiburgTölzer Löwen 5:3
1218.10.201920:00Ravensburg TowerstarsEC Bad Nauheim 2:3
1218.10.201920:00Heilbronner FalkenDresdner Eislöwen 3:2
1320.10.201917:00Dresdner EislöwenRavensburg Towerstars 3:6
1320.10.201917:00Lausitzer FüchseHeilbronner Falken 2:1
1320.10.201917:00Bietigheim SteelersESV Kaufbeuren 3:2
1320.10.201917:00Eispiraten CrimmitschauLöwen Frankfurt 2:3 (SO)
1320.10.201917:00Bayreuth TigersEV Landshut 3:2
1320.10.201918:30Tölzer LöwenEC Kassel Huskies 5:1
1320.10.201918:30EC Bad NauheimEHC Freiburg 4:3
222.10.201919:30EV LandshutLausitzer Füchse 7:1
1425.10.201919:30ESV KaufbeurenRavensburg Towerstars 2:4
1425.10.201919:30Löwen FrankfurtEC Kassel Huskies 6:3
1425.10.201919:30Tölzer LöwenBayreuth Tigers 5:4
1425.10.201919:30EV LandshutDresdner Eislöwen 4:7
1425.10.201919:30EHC FreiburgLausitzer Füchse 2:3 (OT)
1425.10.201920:00Bietigheim SteelersEC Bad Nauheim 0:2
1425.10.201920:00Eispiraten CrimmitschauHeilbronner Falken 2:4
1527.10.201916:00Dresdner EislöwenLöwen Frankfurt 5:4 (OT)
1527.10.201917:00Heilbronner FalkenBietigheim Steelers 4:1
1527.10.201917:00Bayreuth TigersESV Kaufbeuren 7:5
1527.10.201917:00Lausitzer FüchseEispiraten Crimmitschau 6:2
1527.10.201918:30Ravensburg TowerstarsEV Landshut 4:2
1527.10.201918:30EC Bad NauheimTölzer Löwen 2:3 (OT)
1527.10.201918:30EC Kassel HuskiesEHC Freiburg 5:3
3530.10.201919:30Lausitzer FüchseDresdner Eislöwen 5:6
1631.10.201919:30EHC FreiburgBayreuth Tigers 3:1
1601.11.201917:00Bietigheim SteelersRavensburg Towerstars 4:1
1601.11.201918:00ESV KaufbeurenDresdner Eislöwen 4:1
1601.11.201919:30Löwen FrankfurtEC Bad Nauheim 2:5
1601.11.201919:30EV LandshutHeilbronner Falken 4:3
1601.11.201919:30Tölzer LöwenLausitzer Füchse 5:1
1601.11.201920:00Eispiraten CrimmitschauEC Kassel Huskies 1:4
1703.11.201917:00Bayreuth TigersBietigheim Steelers 3:2 (OT)
1703.11.201917:00Lausitzer FüchseLöwen Frankfurt 1:3
1703.11.201917:00Dresdner EislöwenEHC Freiburg 2:3
1703.11.201918:30Heilbronner FalkenESV Kaufbeuren 3:5
1703.11.201918:30EC Bad NauheimEispiraten Crimmitschau 8:3
1703.11.201918:30Ravensburg TowerstarsTölzer Löwen 3:4 (OT)
1703.11.201918:30EC Kassel HuskiesEV Landshut 5:4
1815.11.201919:30Löwen FrankfurtRavensburg Towerstars
1815.11.201919:30Tölzer LöwenESV Kaufbeuren
1815.11.201919:30EV LandshutBietigheim Steelers
1815.11.201919:30EHC FreiburgHeilbronner Falken
1815.11.201919:30EC Kassel HuskiesLausitzer Füchse
1815.11.201920:00Bayreuth TigersEC Bad Nauheim
1815.11.201920:00Eispiraten CrimmitschauDresdner Eislöwen
1917.11.201917:00Dresdner EislöwenEC Kassel Huskies
1917.11.201917:00ESV KaufbeurenLöwen Frankfurt
1917.11.201917:00Lausitzer FüchseBayreuth Tigers
1917.11.201917:00Bietigheim SteelersEHC Freiburg
1917.11.201918:30Ravensburg TowerstarsEispiraten Crimmitschau
1917.11.201918:30Heilbronner FalkenTölzer Löwen
1917.11.201918:30EC Bad NauheimEV Landshut
419.11.201919:30EV LandshutEC Kassel Huskies
2022.11.201919:30Lausitzer FüchseRavensburg Towerstars
2022.11.201919:30EHC FreiburgESV Kaufbeuren
2022.11.201919:30EC Kassel HuskiesEC Bad Nauheim
2022.11.201919:30Dresdner EislöwenBietigheim Steelers
2022.11.201919:30EV LandshutLöwen Frankfurt
2022.11.201919:30Tölzer LöwenEispiraten Crimmitschau
2022.11.201920:00Bayreuth TigersHeilbronner Falken
2124.11.201917:00ESV KaufbeurenEV Landshut
2124.11.201917:00Bietigheim SteelersLausitzer Füchse
2124.11.201917:00Eispiraten CrimmitschauEHC Freiburg
2124.11.201918:30Heilbronner FalkenEC Kassel Huskies
2124.11.201918:30Ravensburg TowerstarsBayreuth Tigers
2124.11.201918:30Löwen FrankfurtTölzer Löwen
2124.11.201918:30EC Bad NauheimDresdner Eislöwen
2226.11.201919:30EV LandshutRavensburg Towerstars
2226.11.201919:30Tölzer LöwenEC Bad Nauheim
2226.11.201919:30EHC FreiburgEC Kassel Huskies
2226.11.201919:30ESV KaufbeurenBayreuth Tigers
2226.11.201919:30Löwen FrankfurtDresdner Eislöwen
2226.11.201920:00Bietigheim SteelersHeilbronner Falken
2226.11.201920:00Eispiraten CrimmitschauLausitzer Füchse
2329.11.201919:30EC Kassel HuskiesRavensburg Towerstars
2329.11.201919:30Tölzer LöwenBietigheim Steelers
2329.11.201919:30Lausitzer FüchseDresdner Eislöwen
2329.11.201919:30EHC FreiburgEV Landshut
2329.11.201920:00Heilbronner FalkenEC Bad Nauheim
2329.11.201920:00Bayreuth TigersLöwen Frankfurt
2329.11.201920:00Eispiraten CrimmitschauESV Kaufbeuren
2401.12.201916:00Dresdner EislöwenBayreuth Tigers
2401.12.201916:00Löwen FrankfurtEHC Freiburg
2401.12.201917:00ESV KaufbeurenEC Kassel Huskies
2401.12.201917:00Bietigheim SteelersEispiraten Crimmitschau
2401.12.201917:00EV LandshutTölzer Löwen
2401.12.201918:30Ravensburg TowerstarsHeilbronner Falken
2401.12.201918:30EC Bad NauheimLausitzer Füchse
603.12.201919:30EV LandshutEC Bad Nauheim
2506.12.201919:30EC Bad NauheimRavensburg Towerstars
2506.12.201919:30Dresdner EislöwenHeilbronner Falken
2506.12.201919:30Lausitzer FüchseESV Kaufbeuren
2506.12.201919:30Tölzer LöwenEHC Freiburg
2506.12.201920:00Bietigheim SteelersLöwen Frankfurt
2506.12.201920:00Eispiraten CrimmitschauEV Landshut
2506.12.201920:00Bayreuth TigersEC Kassel Huskies
2608.12.201917:00Heilbronner FalkenLausitzer Füchse
2608.12.201917:00ESV KaufbeurenBietigheim Steelers
2608.12.201917:00EV LandshutBayreuth Tigers
2608.12.201918:30Ravensburg TowerstarsDresdner Eislöwen
2608.12.201918:30Löwen FrankfurtEispiraten Crimmitschau
2608.12.201918:30EC Kassel HuskiesTölzer Löwen
2608.12.201918:30EHC FreiburgEC Bad Nauheim
2713.12.201919:30EC Kassel HuskiesEispiraten Crimmitschau
2713.12.201919:30Dresdner EislöwenESV Kaufbeuren
2713.12.201919:30Lausitzer FüchseTölzer Löwen
2713.12.201920:00Ravensburg TowerstarsBietigheim Steelers
2713.12.201920:00Heilbronner FalkenEV Landshut
2713.12.201920:00Bayreuth TigersEHC Freiburg
2714.12.201900:00EC Bad NauheimLöwen Frankfurt
2815.12.201917:00Bietigheim SteelersRavensburg Towerstars
2815.12.201917:00Eispiraten CrimmitschauEC Kassel Huskies
2815.12.201917:00EV LandshutHeilbronner Falken
2815.12.201917:00ESV KaufbeurenDresdner Eislöwen
2815.12.201918:30EHC FreiburgBayreuth Tigers
2815.12.201918:30Tölzer LöwenLausitzer Füchse
4517.12.201919:30Dresdner EislöwenBietigheim Steelers
917.12.201919:30EV LandshutESV Kaufbeuren
2920.12.201919:30ESV KaufbeurenTölzer Löwen
2920.12.201919:30EC Bad NauheimBayreuth Tigers
2920.12.201919:30Dresdner EislöwenEispiraten Crimmitschau
2920.12.201919:30Lausitzer FüchseEC Kassel Huskies
2920.12.201920:00Ravensburg TowerstarsLöwen Frankfurt
2920.12.201920:00Bietigheim SteelersEV Landshut
2920.12.201920:00Heilbronner FalkenEHC Freiburg
3022.12.201917:00Eispiraten CrimmitschauRavensburg Towerstars
3022.12.201917:00Bayreuth TigersLausitzer Füchse
3022.12.201917:00EV LandshutEC Bad Nauheim
3022.12.201918:30EC Kassel HuskiesDresdner Eislöwen
3022.12.201918:30Löwen FrankfurtESV Kaufbeuren
3022.12.201918:30Tölzer LöwenHeilbronner Falken
3022.12.201918:30EHC FreiburgBietigheim Steelers
3126.12.201918:00Bietigheim SteelersDresdner Eislöwen
3126.12.201918:30Ravensburg TowerstarsLausitzer Füchse
3126.12.201918:30ESV KaufbeurenEHC Freiburg
3126.12.201918:30EC Bad NauheimEC Kassel Huskies
3126.12.201918:30Heilbronner FalkenBayreuth Tigers
3126.12.201918:30Löwen FrankfurtEV Landshut
3126.12.201920:00Eispiraten CrimmitschauTölzer Löwen
3228.12.201914:00EC Kassel HuskiesHeilbronner Falken
3228.12.201916:00Bayreuth TigersRavensburg Towerstars
3228.12.201916:00Dresdner EislöwenEC Bad Nauheim
3228.12.201917:00EV LandshutESV Kaufbeuren
3228.12.201917:00Lausitzer FüchseBietigheim Steelers
3228.12.201918:30Tölzer LöwenLöwen Frankfurt
3228.12.201919:30EHC FreiburgEispiraten Crimmitschau
3330.12.201918:30Tölzer LöwenDresdner Eislöwen
3330.12.201919:30ESV KaufbeurenEC Bad Nauheim
3330.12.201919:30EHC FreiburgRavensburg Towerstars
3330.12.201919:30Löwen FrankfurtHeilbronner Falken
3330.12.201919:30EV LandshutLausitzer Füchse
3330.12.201920:00Bietigheim SteelersEC Kassel Huskies
3330.12.201920:00Eispiraten CrimmitschauBayreuth Tigers
3403.01.202019:30EC Bad NauheimHeilbronner Falken
3403.01.202019:30Löwen FrankfurtBayreuth Tigers
3403.01.202019:30ESV KaufbeurenEispiraten Crimmitschau
3403.01.202019:30EV LandshutEHC Freiburg
3403.01.202020:00Ravensburg TowerstarsEC Kassel Huskies
3403.01.202020:00Bietigheim SteelersTölzer Löwen
3404.01.202016:00Dresdner EislöwenLausitzer Füchse
3505.01.202016:00Bayreuth TigersLöwen Frankfurt
3505.01.202017:00Eispiraten CrimmitschauESV Kaufbeuren
3505.01.202018:30EC Kassel HuskiesRavensburg Towerstars
3505.01.202018:30Heilbronner FalkenEC Bad Nauheim
3505.01.202018:30Tölzer LöwenBietigheim Steelers
3505.01.202018:30EHC FreiburgEV Landshut
3610.01.202019:30ESV KaufbeurenLausitzer Füchse
3610.01.202019:30Löwen FrankfurtBietigheim Steelers
3610.01.202019:30EV LandshutEispiraten Crimmitschau
3610.01.202019:30EC Kassel HuskiesBayreuth Tigers
3610.01.202019:30EHC FreiburgTölzer Löwen
3610.01.202020:00Ravensburg TowerstarsEC Bad Nauheim
3610.01.202020:00Heilbronner FalkenDresdner Eislöwen
3712.01.202017:00Dresdner EislöwenRavensburg Towerstars
3712.01.202017:00Lausitzer FüchseHeilbronner Falken
3712.01.202017:00Bietigheim SteelersESV Kaufbeuren
3712.01.202017:00Eispiraten CrimmitschauLöwen Frankfurt
3712.01.202017:00Bayreuth TigersEV Landshut
3712.01.202018:30Tölzer LöwenEC Kassel Huskies
3712.01.202018:30EC Bad NauheimEHC Freiburg
4414.01.202019:30Dresdner EislöwenEC Kassel Huskies
1014.01.202019:30EV LandshutEHC Freiburg
3817.01.202019:30ESV KaufbeurenRavensburg Towerstars
3817.01.202019:30Löwen FrankfurtEC Kassel Huskies
3817.01.202019:30Tölzer LöwenBayreuth Tigers
3817.01.202019:30EV LandshutDresdner Eislöwen
3817.01.202019:30EHC FreiburgLausitzer Füchse
3817.01.202020:00Bietigheim SteelersEC Bad Nauheim
3817.01.202020:00Eispiraten CrimmitschauHeilbronner Falken
3919.01.202016:00Dresdner EislöwenLöwen Frankfurt
3919.01.202017:00Heilbronner FalkenBietigheim Steelers
3919.01.202017:00Bayreuth TigersESV Kaufbeuren
3919.01.202017:00Lausitzer FüchseEispiraten Crimmitschau
3919.01.202018:30Ravensburg TowerstarsEV Landshut
3919.01.202018:30EC Bad NauheimTölzer Löwen
3919.01.202018:30EC Kassel HuskiesEHC Freiburg
4021.01.202019:30EC Bad NauheimBietigheim Steelers
4021.01.202019:30EC Kassel HuskiesLöwen Frankfurt
4021.01.202019:30Dresdner EislöwenEV Landshut
4021.01.202019:30Lausitzer FüchseEHC Freiburg
4021.01.202020:00Ravensburg TowerstarsESV Kaufbeuren
4021.01.202020:00Bayreuth TigersTölzer Löwen
4124.01.202019:30Lausitzer FüchseLöwen Frankfurt
4124.01.202019:30EC Bad NauheimEispiraten Crimmitschau
4124.01.202019:30EC Kassel HuskiesEV Landshut
4224.01.202019:30EHC FreiburgDresdner Eislöwen
4124.01.202020:00Heilbronner FalkenESV Kaufbeuren
4124.01.202020:00Bayreuth TigersBietigheim Steelers
4124.01.202020:00Ravensburg TowerstarsTölzer Löwen
4226.01.202017:00ESV KaufbeurenHeilbronner Falken
4226.01.202017:00Bietigheim SteelersBayreuth Tigers
4226.01.202017:00Eispiraten CrimmitschauEC Bad Nauheim
4226.01.202017:00EV LandshutEC Kassel Huskies
4126.01.202017:00Dresdner EislöwenEHC Freiburg
4226.01.202018:30Löwen FrankfurtLausitzer Füchse
4226.01.202018:30Tölzer LöwenRavensburg Towerstars
4331.01.202019:30Löwen FrankfurtRavensburg Towerstars
4331.01.202019:30Tölzer LöwenESV Kaufbeuren
4331.01.202019:30EV LandshutBietigheim Steelers
4331.01.202019:30EHC FreiburgHeilbronner Falken
4331.01.202019:30EC Kassel HuskiesLausitzer Füchse
4331.01.202020:00Bayreuth TigersEC Bad Nauheim
4331.01.202020:00Eispiraten CrimmitschauDresdner Eislöwen
4402.02.202017:00ESV KaufbeurenLöwen Frankfurt
4402.02.202017:00Lausitzer FüchseBayreuth Tigers
4402.02.202017:00Bietigheim SteelersEHC Freiburg
4402.02.202018:30Ravensburg TowerstarsEispiraten Crimmitschau
4402.02.202018:30Heilbronner FalkenTölzer Löwen
4402.02.202018:30EC Bad NauheimEV Landshut
4004.02.202020:00Heilbronner FalkenEispiraten Crimmitschau
4507.02.202019:30Lausitzer FüchseRavensburg Towerstars
4507.02.202019:30EHC FreiburgESV Kaufbeuren
4507.02.202019:30EC Kassel HuskiesEC Bad Nauheim
4507.02.202019:30EV LandshutLöwen Frankfurt
4507.02.202019:30Tölzer LöwenEispiraten Crimmitschau
4507.02.202020:00Bayreuth TigersHeilbronner Falken
4609.02.202016:00Löwen FrankfurtTölzer Löwen
4609.02.202017:00ESV KaufbeurenEV Landshut
4609.02.202017:00Bietigheim SteelersLausitzer Füchse
4609.02.202017:00Eispiraten CrimmitschauEHC Freiburg
4609.02.202018:30Heilbronner FalkenEC Kassel Huskies
4609.02.202018:30Ravensburg TowerstarsBayreuth Tigers
4609.02.202018:30EC Bad NauheimDresdner Eislöwen
2811.02.202019:30Löwen FrankfurtEC Bad Nauheim
4714.02.202019:30EC Kassel HuskiesESV Kaufbeuren
4714.02.202019:30Tölzer LöwenEV Landshut
4714.02.202019:30EHC FreiburgLöwen Frankfurt
4714.02.202019:30Lausitzer FüchseEC Bad Nauheim
4714.02.202020:00Heilbronner FalkenRavensburg Towerstars
4714.02.202020:00Eispiraten CrimmitschauBietigheim Steelers
4714.02.202020:00Bayreuth TigersDresdner Eislöwen
4816.02.202016:00Dresdner EislöwenBayreuth Tigers
4816.02.202017:00ESV KaufbeurenEC Kassel Huskies
4816.02.202017:00Bietigheim SteelersEispiraten Crimmitschau
4816.02.202017:00EV LandshutTölzer Löwen
4816.02.202018:30Ravensburg TowerstarsHeilbronner Falken
4816.02.202018:30Löwen FrankfurtEHC Freiburg
4816.02.202018:30EC Bad NauheimLausitzer Füchse
4921.02.202019:30EC Bad NauheimRavensburg Towerstars
4921.02.202019:30Dresdner EislöwenHeilbronner Falken
4921.02.202019:30Lausitzer FüchseESV Kaufbeuren
4921.02.202019:30Tölzer LöwenEHC Freiburg
4921.02.202020:00Bietigheim SteelersLöwen Frankfurt
4921.02.202020:00Eispiraten CrimmitschauEV Landshut
4921.02.202020:00Bayreuth TigersEC Kassel Huskies
5023.02.202017:00ESV KaufbeurenBietigheim Steelers
5023.02.202017:00EV LandshutBayreuth Tigers
5023.02.202018:30Ravensburg TowerstarsDresdner Eislöwen
5023.02.202018:30Heilbronner FalkenLausitzer Füchse
5023.02.202018:30Löwen FrankfurtEispiraten Crimmitschau
5023.02.202018:30EC Kassel HuskiesTölzer Löwen
5023.02.202018:30EHC FreiburgEC Bad Nauheim
5128.02.202019:30EV LandshutRavensburg Towerstars
5128.02.202019:30Tölzer LöwenEC Bad Nauheim
5128.02.202019:30EHC FreiburgEC Kassel Huskies
5128.02.202019:30Bietigheim SteelersHeilbronner Falken
5128.02.202019:30ESV KaufbeurenBayreuth Tigers
5128.02.202019:30Löwen FrankfurtDresdner Eislöwen
5128.02.202019:30Eispiraten CrimmitschauLausitzer Füchse
5201.03.202018:30EC Bad NauheimESV Kaufbeuren
5201.03.202018:30Ravensburg TowerstarsEHC Freiburg
5201.03.202018:30EC Kassel HuskiesBietigheim Steelers
5201.03.202018:30Heilbronner FalkenLöwen Frankfurt
5201.03.202018:30Bayreuth TigersEispiraten Crimmitschau
5201.03.202018:30Dresdner EislöwenTölzer Löwen
5201.03.202018:30Lausitzer FüchseEV Landshut