Spielplan

Vorbereitung

16.08.201919:00Dornbirner ECEC Bad Nauheim3:4
23.08.201920:00Herner EVEC Bad Nauheim3:6
24.08.201918:00EC Bad NauheimEispiraten Crimmtischau5:4
25.08.201916:30EC Bad NauheimBayreuth Tigers1:2
30.08.201919:30Bayreuth TigersEC Bad Nauheim4:5 (SO)
01.09.201918:30EC Bad NauheimHerner EV7:1
03.09.201919:30EC Bad NauheimKölner Haie2:4
06.09.201919:30Wölfe FreiburgEC Bad Nauheim4:5
08.09.201918:30EC Bad NauheimEV Landshut4:5 (OT)

Hauptrunde

113.09.201919:30EC Bad NauheimBietigheim Steelers 3:2 (SO)
215.09.201918:30ESV KaufbeurenEC Bad Nauheim 6:3
320.09.201919:30EC Bad NauheimLöwen Frankfurt 7:6 (OT)
422.09.201917:00Eispiraten CrimmitschauEC Bad Nauheim 3:4
527.09.201919:30EC Bad NauheimBayreuth Tigers 4:2
702.10.201919:30EC Bad NauheimESV Kaufbeuren 4:2
804.10.201919:30EC Bad NauheimEC Kassel Huskies 0:5
906.10.201917:00Dresdner EislöwenEC Bad Nauheim 6:2
1011.10.201919:30EC Bad NauheimHeilbronner Falken 1:7
1113.10.201917:00Lausitzer FüchseEC Bad Nauheim 1:2
1218.10.201920:00Ravensburg TowerstarsEC Bad Nauheim 2:3
1320.10.201918:30EC Bad NauheimEHC Freiburg 4:3
1425.10.201920:00Bietigheim SteelersEC Bad Nauheim 0:2
1527.10.201918:30EC Bad NauheimTölzer Löwen 2:3 (OT)
1601.11.201919:30Löwen FrankfurtEC Bad Nauheim 2:5
1703.11.201918:30EC Bad NauheimEispiraten Crimmitschau 8:3
1815.11.201920:00Bayreuth TigersEC Bad Nauheim 2:3
1917.11.201918:30EC Bad NauheimEV Landshut 2:1
2022.11.201919:30EC Kassel HuskiesEC Bad Nauheim 2:3
2124.11.201918:30EC Bad NauheimDresdner Eislöwen 2:3 (OT)
2226.11.201919:30Tölzer LöwenEC Bad Nauheim 4:0
2329.11.201920:00Heilbronner FalkenEC Bad Nauheim 5:3
2401.12.201918:30EC Bad NauheimLausitzer Füchse 5:3
603.12.201919:30EV LandshutEC Bad Nauheim 6:1
2506.12.201919:30EC Bad NauheimRavensburg Towerstars 5:1
2608.12.201918:30EHC FreiburgEC Bad Nauheim 1:0
2714.12.201920:30EC Bad NauheimLöwen Frankfurt 2:3 (SO)
2920.12.201919:30EC Bad NauheimBayreuth Tigers 3:2 (SO)
3022.12.201917:00EV LandshutEC Bad Nauheim 3:2 (OT)
3126.12.201918:30EC Bad NauheimEC Kassel Huskies 2:1
3228.12.201916:00Dresdner EislöwenEC Bad Nauheim 4:1
3330.12.201919:30ESV KaufbeurenEC Bad Nauheim 4:2
3403.01.202019:30EC Bad NauheimHeilbronner Falken 1:2
3505.01.202018:30Heilbronner FalkenEC Bad Nauheim 1:4
3610.01.202020:00Ravensburg TowerstarsEC Bad Nauheim 7:3
3712.01.202018:30EC Bad NauheimEHC Freiburg 5:1
3817.01.202020:00Bietigheim SteelersEC Bad Nauheim 7:0
3919.01.202016:00EC Bad NauheimTölzer Löwen 1:2 (SO)
4021.01.202019:30EC Bad NauheimBietigheim Steelers 1:0 (SO)
4124.01.202019:30EC Bad NauheimEispiraten Crimmitschau 4:6
4226.01.202015:00Eispiraten CrimmitschauEC Bad Nauheim 1:2 (SO)
4331.01.202020:00Bayreuth TigersEC Bad Nauheim 4:2
4402.02.202018:30EC Bad NauheimEV Landshut 4:3 (SO)
4507.02.202019:30EC Kassel HuskiesEC Bad Nauheim 2:3 (SO)
4609.02.202018:30EC Bad NauheimDresdner Eislöwen 6:5 (OT)
2811.02.202019:30Löwen FrankfurtEC Bad Nauheim 4:1
4714.02.202019:30Lausitzer FüchseEC Bad Nauheim 4:1
4816.02.202018:30EC Bad NauheimLausitzer Füchse 5:1
4921.02.202019:30EC Bad NauheimRavensburg Towerstars 1:2 (SO)
5023.02.202018:30EHC FreiburgEC Bad Nauheim 6:3
5128.02.202019:30Tölzer LöwenEC Bad Nauheim
5201.03.202018:30EC Bad NauheimESV Kaufbeuren

DEL-2 Modus

Hauptrunde: Ab dem 13. September 2019 spielen die 14 Clubs eine Doppelrunde mit 52 Spielen.

Pre-Playoffs: Qualifiziert sind die Clubs auf den Plätzen 7 bis 10 der Hauptrunde. Der Siebte der Hauptrunde trifft auf den Zehnten und der Achte auf den Neunten, wobei der jeweils besser Platzierte das erste Heimrecht besitzt. Es kommt die “Best-of-Three-Regel” zur Anwendung. Das Heimrecht wechselt bei jedem Spiel.

Playoffs: Für das Viertelfinale sind die sechs Bestplatzierten der Hauptrunde sowie die beiden Sieger der Pre-Playoffs qualifiziert. Für das Halbfinale sind die vier Sieger des Viertelfinales qualifiziert. Für das Finale sind die beiden Sieger des Halbfinales qualifiziert.

Die Paarungen und das jeweils erste Heimrecht richten sich nach den Platzierungen der qualifizierten Clubs in der Hauptrunde. Der Bestplatzierte bekommt den Letztplatzierten, der Zweitbestplatzierte den Vorletzten usw. zugeordnet, wobei der jeweils besser Platzierte das erste Heimrecht besitzt. Ab dem Viertelfinale kommt in allen Playoff Runden die „Best-of-Seven-Regel“ zur Anwendung. Das Heimrecht wechselt bei jedem Spiel.

Playdowns: Für die Playdowns sind die vier Letztplatzierten der Hauptrunde qualifiziert. Für die zweite Playdown Runde sind die zwei Verlierer der ersten Playdown Runde gesetzt.

Der Verlierer der zweiten Playdown Runde ist sportlicher Absteiger in die Oberliga im Sinne des Lizenzstatuts/Lizenzordnung.

Die Paarungen und das jeweils erste Heimrecht richten sich nach den Platzierungen der qualifizierten Clubs in der Hauptrunde. Der Bestplatzierte bekommt den Letztplatzierten, der Zweitbestplatzierte den Vorletzten zugeordnet, wobei der jeweils besser Platzierte das erste Heimrecht besitzt. Ab der ersten Runde der Playdowns kommt in allen Runden die “Best-of-Seven-Regel” zur Anwendung. Das Heimrecht wechselt bei jedem Spiel.

DEL2-Spielplan

113.09.201919:30EC Bad NauheimBietigheim Steelers 3:2 (SO)
113.09.201919:30Dresdner EislöwenEV Landshut 1:2 (OT)
113.09.201919:30Lausitzer FüchseEHC Freiburg 7:3
113.09.201920:00Ravensburg TowerstarsESV Kaufbeuren 4:0
113.09.201920:00EC Kassel HuskiesLöwen Frankfurt 3:2
113.09.201920:00Heilbronner FalkenEispiraten Crimmitschau 2:6
113.09.201920:00Bayreuth TigersTölzer Löwen 3:2 (OT)
215.09.201916:00Löwen FrankfurtHeilbronner Falken 5:3
215.09.201917:00Bietigheim SteelersEC Kassel Huskies 4:2
215.09.201917:00Eispiraten CrimmitschauBayreuth Tigers 3:6
215.09.201918:30ESV KaufbeurenEC Bad Nauheim 6:3
215.09.201918:30EHC FreiburgRavensburg Towerstars 3:2
215.09.201918:30Tölzer LöwenDresdner Eislöwen 5:4
320.09.201919:30EC Bad NauheimLöwen Frankfurt 7:6 (OT)
320.09.201919:30EC Kassel HuskiesEispiraten Crimmitschau 4:2
320.09.201919:30Dresdner EislöwenESV Kaufbeuren 1:2 (OT)
320.09.201919:30Lausitzer FüchseTölzer Löwen 2:3 (OT)
320.09.201920:00Ravensburg TowerstarsBietigheim Steelers 2:3 (SO)
320.09.201920:00Heilbronner FalkenEV Landshut 3:1
320.09.201920:00Bayreuth TigersEHC Freiburg 0:2
422.09.201917:00Bietigheim SteelersBayreuth Tigers 4:1
422.09.201917:00Eispiraten CrimmitschauEC Bad Nauheim 3:4
422.09.201917:00EHC FreiburgDresdner Eislöwen 7:1
422.09.201918:30ESV KaufbeurenHeilbronner Falken 2:8
422.09.201918:30Löwen FrankfurtLausitzer Füchse 4:3 (SO)
422.09.201918:30Tölzer LöwenRavensburg Towerstars 4:3 (OT)
527.09.201919:30ESV KaufbeurenTölzer Löwen 2:3
527.09.201919:30EC Bad NauheimBayreuth Tigers 4:2
527.09.201919:30Dresdner EislöwenEispiraten Crimmitschau 5:3
527.09.201919:30Lausitzer FüchseEC Kassel Huskies 2:5
527.09.201920:00Ravensburg TowerstarsLöwen Frankfurt 4:3 (OT)
527.09.201920:00Bietigheim SteelersEV Landshut 4:3 (SO)
527.09.201920:00Heilbronner FalkenEHC Freiburg 6:3
629.09.201917:00Eispiraten CrimmitschauRavensburg Towerstars 0:5
629.09.201917:00Bayreuth TigersLausitzer Füchse 3:5
629.09.201918:30EC Kassel HuskiesDresdner Eislöwen 6:3
629.09.201918:30Löwen FrankfurtESV Kaufbeuren 3:2
629.09.201918:30Tölzer LöwenHeilbronner Falken 5:6 (OT)
629.09.201918:30EHC FreiburgBietigheim Steelers 2:3
702.10.201919:30EC Bad NauheimESV Kaufbeuren 4:2
702.10.201919:30EC Kassel HuskiesBietigheim Steelers 10:2
702.10.201919:30Dresdner EislöwenTölzer Löwen 0:4
702.10.201919:30Lausitzer FüchseEV Landshut 4:5 (OT)
702.10.201920:00Ravensburg TowerstarsEHC Freiburg 2:4
702.10.201920:00Heilbronner FalkenLöwen Frankfurt 4:1
702.10.201920:00Bayreuth TigersEispiraten Crimmitschau 4:5
804.10.201919:30ESV KaufbeurenEHC Freiburg 3:2
804.10.201919:30EC Bad NauheimEC Kassel Huskies 0:5
804.10.201919:30Löwen FrankfurtEV Landshut 8:0
804.10.201920:00Ravensburg TowerstarsLausitzer Füchse 6:5 (SO)
804.10.201920:00Bietigheim SteelersDresdner Eislöwen 4:1
804.10.201920:00Heilbronner FalkenBayreuth Tigers 4:3
804.10.201920:00Eispiraten CrimmitschauTölzer Löwen 4:3
906.10.201917:00Bayreuth TigersRavensburg Towerstars 1:4
906.10.201917:00Dresdner EislöwenEC Bad Nauheim 6:2
906.10.201917:00Lausitzer FüchseBietigheim Steelers 3:2
906.10.201918:30EC Kassel HuskiesHeilbronner Falken 7:1
906.10.201918:30Tölzer LöwenLöwen Frankfurt 2:5
906.10.201918:30EHC FreiburgEispiraten Crimmitschau 4:1
1011.10.201919:30EC Bad NauheimHeilbronner Falken 1:7
1011.10.201919:30Löwen FrankfurtBayreuth Tigers 4:3 (SO)
1011.10.201919:30ESV KaufbeurenEispiraten Crimmitschau 5:2
1011.10.201919:30Dresdner EislöwenLausitzer Füchse 4:6
1011.10.201920:00Ravensburg TowerstarsEC Kassel Huskies 5:2
1011.10.201920:00Bietigheim SteelersTölzer Löwen 9:5
1113.10.201917:00Eispiraten CrimmitschauBietigheim Steelers 2:1 (OT)
1113.10.201917:00Bayreuth TigersDresdner Eislöwen 4:3 (OT)
1113.10.201917:00Lausitzer FüchseEC Bad Nauheim 1:2
1113.10.201918:30EC Kassel HuskiesESV Kaufbeuren 7:3
1113.10.201918:30Heilbronner FalkenRavensburg Towerstars 5:2
1113.10.201918:30Tölzer LöwenEV Landshut 5:6 (OT)
1113.10.201918:30EHC FreiburgLöwen Frankfurt 3:1
1218.10.201919:30ESV KaufbeurenLausitzer Füchse 1:3
1218.10.201919:30Löwen FrankfurtBietigheim Steelers 6:1
1218.10.201919:30EV LandshutEispiraten Crimmitschau 4:5 (SO)
1218.10.201919:30EC Kassel HuskiesBayreuth Tigers 3:2
1218.10.201919:30EHC FreiburgTölzer Löwen 5:3
1218.10.201920:00Ravensburg TowerstarsEC Bad Nauheim 2:3
1218.10.201920:00Heilbronner FalkenDresdner Eislöwen 3:2
1320.10.201917:00Dresdner EislöwenRavensburg Towerstars 3:6
1320.10.201917:00Lausitzer FüchseHeilbronner Falken 2:1
1320.10.201917:00Bietigheim SteelersESV Kaufbeuren 3:2
1320.10.201917:00Eispiraten CrimmitschauLöwen Frankfurt 2:3 (SO)
1320.10.201917:00Bayreuth TigersEV Landshut 3:2
1320.10.201918:30Tölzer LöwenEC Kassel Huskies 5:1
1320.10.201918:30EC Bad NauheimEHC Freiburg 4:3
222.10.201919:30EV LandshutLausitzer Füchse 7:1
1425.10.201919:30ESV KaufbeurenRavensburg Towerstars 2:4
1425.10.201919:30Löwen FrankfurtEC Kassel Huskies 6:3
1425.10.201919:30Tölzer LöwenBayreuth Tigers 5:4
1425.10.201919:30EV LandshutDresdner Eislöwen 4:7
1425.10.201919:30EHC FreiburgLausitzer Füchse 2:3 (OT)
1425.10.201920:00Bietigheim SteelersEC Bad Nauheim 0:2
1425.10.201920:00Eispiraten CrimmitschauHeilbronner Falken 2:4
1527.10.201916:00Dresdner EislöwenLöwen Frankfurt 5:4 (OT)
1527.10.201917:00Heilbronner FalkenBietigheim Steelers 4:1
1527.10.201917:00Bayreuth TigersESV Kaufbeuren 7:5
1527.10.201917:00Lausitzer FüchseEispiraten Crimmitschau 6:2
1527.10.201918:30Ravensburg TowerstarsEV Landshut 4:2
1527.10.201918:30EC Bad NauheimTölzer Löwen 2:3 (OT)
1527.10.201918:30EC Kassel HuskiesEHC Freiburg 5:3
3530.10.201919:30Lausitzer FüchseDresdner Eislöwen 5:6
1631.10.201919:30EHC FreiburgBayreuth Tigers 3:1
1601.11.201917:00Bietigheim SteelersRavensburg Towerstars 4:1
1601.11.201918:00ESV KaufbeurenDresdner Eislöwen 4:1
1601.11.201919:30Löwen FrankfurtEC Bad Nauheim 2:5
1601.11.201919:30EV LandshutHeilbronner Falken 4:3
1601.11.201919:30Tölzer LöwenLausitzer Füchse 5:1
1601.11.201920:00Eispiraten CrimmitschauEC Kassel Huskies 1:4
1703.11.201917:00Bayreuth TigersBietigheim Steelers 3:2 (OT)
1703.11.201917:00Lausitzer FüchseLöwen Frankfurt 1:3
1703.11.201917:00Dresdner EislöwenEHC Freiburg 2:3
1703.11.201918:30Heilbronner FalkenESV Kaufbeuren 3:5
1703.11.201918:30EC Bad NauheimEispiraten Crimmitschau 8:3
1703.11.201918:30Ravensburg TowerstarsTölzer Löwen 3:4 (OT)
1703.11.201918:30EC Kassel HuskiesEV Landshut 5:4
1815.11.201919:30Löwen FrankfurtRavensburg Towerstars 4:3 (OT)
1815.11.201919:30Tölzer LöwenESV Kaufbeuren 8:2
1815.11.201919:30EV LandshutBietigheim Steelers 2:3
1815.11.201919:30EHC FreiburgHeilbronner Falken 3:4 (OT)
1815.11.201919:30EC Kassel HuskiesLausitzer Füchse 1:0
1815.11.201920:00Bayreuth TigersEC Bad Nauheim 2:3
1815.11.201920:00Eispiraten CrimmitschauDresdner Eislöwen 3:2
1917.11.201917:00Dresdner EislöwenEC Kassel Huskies 1:4
1917.11.201917:00ESV KaufbeurenLöwen Frankfurt 3:1
1917.11.201917:00Lausitzer FüchseBayreuth Tigers 5:3
1917.11.201917:00Bietigheim SteelersEHC Freiburg 0:3
1917.11.201918:30Ravensburg TowerstarsEispiraten Crimmitschau 3:4 (SO)
1917.11.201918:30Heilbronner FalkenTölzer Löwen 4:5
1917.11.201918:30EC Bad NauheimEV Landshut 2:1
419.11.201919:30EV LandshutEC Kassel Huskies 3:4
2022.11.201919:30Lausitzer FüchseRavensburg Towerstars 1:3
2022.11.201919:30EHC FreiburgESV Kaufbeuren 0:4
2022.11.201919:30EC Kassel HuskiesEC Bad Nauheim 2:3
2022.11.201919:30Dresdner EislöwenBietigheim Steelers 7:5
2022.11.201919:30EV LandshutLöwen Frankfurt 5:2
2022.11.201919:30Tölzer LöwenEispiraten Crimmitschau 3:2 (OT)
2022.11.201920:00Bayreuth TigersHeilbronner Falken 2:4
2124.11.201917:00ESV KaufbeurenEV Landshut 3:4 (OT)
2124.11.201917:00Bietigheim SteelersLausitzer Füchse 1:4
2124.11.201917:00Eispiraten CrimmitschauEHC Freiburg 3:2 (OT)
2124.11.201918:30Heilbronner FalkenEC Kassel Huskies 4:3
2124.11.201918:30Ravensburg TowerstarsBayreuth Tigers 5:6 (SO)
2124.11.201918:30Löwen FrankfurtTölzer Löwen 2:3 (OT)
2124.11.201918:30EC Bad NauheimDresdner Eislöwen 2:3 (OT)
2226.11.201919:30EV LandshutRavensburg Towerstars 1:3
2226.11.201919:30Tölzer LöwenEC Bad Nauheim 4:0
2226.11.201919:30EHC FreiburgEC Kassel Huskies 5:4 (SO)
2226.11.201919:30ESV KaufbeurenBayreuth Tigers 5:1
2226.11.201919:30Löwen FrankfurtDresdner Eislöwen 3:2
2226.11.201920:00Bietigheim SteelersHeilbronner Falken 4:7
2226.11.201920:00Eispiraten CrimmitschauLausitzer Füchse 6:3
2329.11.201919:30EC Kassel HuskiesRavensburg Towerstars 3:1
2329.11.201919:30Tölzer LöwenBietigheim Steelers 0:5
2329.11.201919:30Lausitzer FüchseDresdner Eislöwen 3:7
2329.11.201919:30EHC FreiburgEV Landshut 5:0
2329.11.201920:00Heilbronner FalkenEC Bad Nauheim 5:3
2329.11.201920:00Bayreuth TigersLöwen Frankfurt 10:7
2329.11.201920:00Eispiraten CrimmitschauESV Kaufbeuren 4:3 (SO)
2401.12.201916:00Dresdner EislöwenBayreuth Tigers 6:5
2401.12.201916:00Löwen FrankfurtEHC Freiburg 3:1
2401.12.201917:00ESV KaufbeurenEC Kassel Huskies 3:2
2401.12.201917:00Bietigheim SteelersEispiraten Crimmitschau 4:0
2401.12.201917:00EV LandshutTölzer Löwen 4:3
2401.12.201918:30Ravensburg TowerstarsHeilbronner Falken 3:2
2401.12.201918:30EC Bad NauheimLausitzer Füchse 5:3
603.12.201919:30EV LandshutEC Bad Nauheim 6:1
2506.12.201919:30EC Bad NauheimRavensburg Towerstars 5:1
2506.12.201919:30Dresdner EislöwenHeilbronner Falken 8:5
2506.12.201919:30Lausitzer FüchseESV Kaufbeuren 4:1
2506.12.201919:30Tölzer LöwenEHC Freiburg 3:4
2506.12.201920:00Bietigheim SteelersLöwen Frankfurt 3:0
2506.12.201920:00Eispiraten CrimmitschauEV Landshut 3:4 (OT)
2506.12.201920:00Bayreuth TigersEC Kassel Huskies 3:4 (SO)
2608.12.201917:00Heilbronner FalkenLausitzer Füchse 7:1
2608.12.201917:00ESV KaufbeurenBietigheim Steelers 5:1
2608.12.201917:00EV LandshutBayreuth Tigers 4:3
2608.12.201918:30Ravensburg TowerstarsDresdner Eislöwen 4:3
2608.12.201918:30Löwen FrankfurtEispiraten Crimmitschau 1:4
2608.12.201918:30EC Kassel HuskiesTölzer Löwen 6:3
2608.12.201918:30EHC FreiburgEC Bad Nauheim 1:0
2713.12.201919:30EC Kassel HuskiesEispiraten Crimmitschau 2:6
2713.12.201919:30Dresdner EislöwenESV Kaufbeuren 5:1
2713.12.201919:30Lausitzer FüchseTölzer Löwen 6:3
2713.12.201920:00Ravensburg TowerstarsBietigheim Steelers 6:5 (OT)
2713.12.201920:00Heilbronner FalkenEV Landshut 4:3 (SO)
2713.12.201920:00Bayreuth TigersEHC Freiburg 3:0
2714.12.201920:30EC Bad NauheimLöwen Frankfurt 2:3 (SO)
2815.12.201917:00Bietigheim SteelersRavensburg Towerstars 5:3
2815.12.201917:00Eispiraten CrimmitschauEC Kassel Huskies 1:4
2815.12.201917:00EV LandshutHeilbronner Falken 6:3
2815.12.201917:00ESV KaufbeurenDresdner Eislöwen 6:1
2815.12.201918:30EHC FreiburgBayreuth Tigers 4:1
2815.12.201918:30Tölzer LöwenLausitzer Füchse 2:3 (SO)
4517.12.201919:30Dresdner EislöwenBietigheim Steelers 4:3 (SO)
917.12.201919:30EV LandshutESV Kaufbeuren 5:8
2920.12.201919:30ESV KaufbeurenTölzer Löwen 4:3 (OT)
2920.12.201919:30EC Bad NauheimBayreuth Tigers 3:2 (SO)
2920.12.201919:30Dresdner EislöwenEispiraten Crimmitschau 5:3
2920.12.201919:30Lausitzer FüchseEC Kassel Huskies 1:0
2920.12.201920:00Ravensburg TowerstarsLöwen Frankfurt 2:3 (SO)
2920.12.201920:00Bietigheim SteelersEV Landshut 2:1
2920.12.201920:00Heilbronner FalkenEHC Freiburg 6:3
3022.12.201916:00Tölzer LöwenHeilbronner Falken 8:6
3022.12.201917:00Eispiraten CrimmitschauRavensburg Towerstars 1:4
3022.12.201917:00Bayreuth TigersLausitzer Füchse 6:3
3022.12.201917:00EV LandshutEC Bad Nauheim 3:2 (OT)
3022.12.201918:30EC Kassel HuskiesDresdner Eislöwen 7:3
3022.12.201918:30Löwen FrankfurtESV Kaufbeuren
3022.12.201918:30EHC FreiburgBietigheim Steelers 5:1
3126.12.201918:00Bietigheim SteelersDresdner Eislöwen 1:2
3126.12.201918:30Ravensburg TowerstarsLausitzer Füchse 7:1
3126.12.201918:30ESV KaufbeurenEHC Freiburg 3:1
3126.12.201918:30EC Bad NauheimEC Kassel Huskies 2:1
3126.12.201918:30Heilbronner FalkenBayreuth Tigers 5:3
3126.12.201918:30Löwen FrankfurtEV Landshut 5:2
3126.12.201920:00Eispiraten CrimmitschauTölzer Löwen 3:5
3228.12.201914:00EC Kassel HuskiesHeilbronner Falken 2:5
3228.12.201916:00Bayreuth TigersRavensburg Towerstars 5:3
3228.12.201916:00Dresdner EislöwenEC Bad Nauheim 4:1
3228.12.201917:00EV LandshutESV Kaufbeuren 2:1
3228.12.201917:00Lausitzer FüchseBietigheim Steelers 2:4
3228.12.201918:30Tölzer LöwenLöwen Frankfurt 1:2
3228.12.201919:30EHC FreiburgEispiraten Crimmitschau 5:0
3330.12.201918:30Tölzer LöwenDresdner Eislöwen 1:2
3330.12.201919:30ESV KaufbeurenEC Bad Nauheim 4:2
3330.12.201919:30EHC FreiburgRavensburg Towerstars 4:2
3330.12.201919:30Löwen FrankfurtHeilbronner Falken 3:4 (OT)
3330.12.201919:30EV LandshutLausitzer Füchse 5:4 (OT)
3330.12.201920:00Bietigheim SteelersEC Kassel Huskies 1:7
3330.12.201920:00Eispiraten CrimmitschauBayreuth Tigers 0:6
3403.01.202019:30EC Bad NauheimHeilbronner Falken 1:2
3403.01.202019:30Löwen FrankfurtBayreuth Tigers 3:1
3403.01.202019:30ESV KaufbeurenEispiraten Crimmitschau 5:2
3403.01.202019:30EV LandshutEHC Freiburg 1:4
3403.01.202020:00Ravensburg TowerstarsEC Kassel Huskies 2:4
3403.01.202020:00Bietigheim SteelersTölzer Löwen 2:3 (OT)
3404.01.202016:00Dresdner EislöwenLausitzer Füchse 5:3
3505.01.202016:00Bayreuth TigersLöwen Frankfurt 2:3 (OT)
3505.01.202017:00Eispiraten CrimmitschauESV Kaufbeuren 2:4
3505.01.202018:30EC Kassel HuskiesRavensburg Towerstars 4:1
3505.01.202018:30Heilbronner FalkenEC Bad Nauheim 1:4
3505.01.202018:30Tölzer LöwenBietigheim Steelers 2:0
3505.01.202018:30EHC FreiburgEV Landshut 4:3 (OT)
3610.01.202019:30ESV KaufbeurenLausitzer Füchse 2:4
3610.01.202019:30Löwen FrankfurtBietigheim Steelers 5:0
3610.01.202019:30EV LandshutEispiraten Crimmitschau 3:2 (OT)
3610.01.202019:30EC Kassel HuskiesBayreuth Tigers 4:0
3610.01.202019:30EHC FreiburgTölzer Löwen 5:4
3610.01.202020:00Ravensburg TowerstarsEC Bad Nauheim 7:3
3610.01.202020:00Heilbronner FalkenDresdner Eislöwen 9:2
3712.01.202017:00Dresdner EislöwenRavensburg Towerstars 4:5 (OT)
3712.01.202017:00Lausitzer FüchseHeilbronner Falken 4:3 (OT)
3712.01.202017:00Bietigheim SteelersESV Kaufbeuren 5:6
3712.01.202017:00Eispiraten CrimmitschauLöwen Frankfurt 5:2
3712.01.202017:00Bayreuth TigersEV Landshut 5:3
3712.01.202018:30Tölzer LöwenEC Kassel Huskies 3:1
3712.01.202018:30EC Bad NauheimEHC Freiburg 5:1
4414.01.202019:30Dresdner EislöwenEC Kassel Huskies 6:5 (OT)
1014.01.202019:30EV LandshutEHC Freiburg 3:1
3817.01.202019:30ESV KaufbeurenRavensburg Towerstars 3:2
3817.01.202019:30Löwen FrankfurtEC Kassel Huskies 4:3
3817.01.202019:30Tölzer LöwenBayreuth Tigers 5:7
3817.01.202019:30EV LandshutDresdner Eislöwen 4:3 (OT)
3817.01.202019:30EHC FreiburgLausitzer Füchse 3:2
3817.01.202020:00Bietigheim SteelersEC Bad Nauheim 7:0
3817.01.202020:00Eispiraten CrimmitschauHeilbronner Falken 4:2
3919.01.202016:00EC Bad NauheimTölzer Löwen 1:2 (SO)
3919.01.202016:00Dresdner EislöwenLöwen Frankfurt 4:3
3919.01.202017:00Heilbronner FalkenBietigheim Steelers 2:5
3919.01.202017:00Bayreuth TigersESV Kaufbeuren 6:7 (SO)
3919.01.202017:00Lausitzer FüchseEispiraten Crimmitschau 4:7
3919.01.202018:30Ravensburg TowerstarsEV Landshut 4:3 (OT)
3919.01.202018:30EC Kassel HuskiesEHC Freiburg 2:4
4021.01.202019:30EC Bad NauheimBietigheim Steelers 1:0 (SO)
4021.01.202019:30EC Kassel HuskiesLöwen Frankfurt 7:5
4021.01.202019:30Dresdner EislöwenEV Landshut 3:1
4021.01.202019:30Lausitzer FüchseEHC Freiburg 1:3
4021.01.202020:00Ravensburg TowerstarsESV Kaufbeuren 5:2
4021.01.202020:00Bayreuth TigersTölzer Löwen 4:3 (OT)
4124.01.202019:30Lausitzer FüchseLöwen Frankfurt 6:3
4124.01.202019:30EC Bad NauheimEispiraten Crimmitschau 4:6
4124.01.202019:30EC Kassel HuskiesEV Landshut 2:3 (OT)
4124.01.202019:30EHC FreiburgDresdner Eislöwen 6:3
4124.01.202020:00Heilbronner FalkenESV Kaufbeuren 6:3
4124.01.202020:00Bayreuth TigersBietigheim Steelers 4:2
4124.01.202020:00Ravensburg TowerstarsTölzer Löwen 2:3
4226.01.202015:00Eispiraten CrimmitschauEC Bad Nauheim 1:2 (SO)
4226.01.202017:00ESV KaufbeurenHeilbronner Falken 3:2
4226.01.202017:00Bietigheim SteelersBayreuth Tigers 5:0
4226.01.202017:00EV LandshutEC Kassel Huskies 5:6 (OT)
4226.01.202017:00Dresdner EislöwenEHC Freiburg 5:2
4226.01.202018:30Löwen FrankfurtLausitzer Füchse 4:3 (OT)
4226.01.202018:30Tölzer LöwenRavensburg Towerstars 1:2 (SO)
4331.01.202019:30Löwen FrankfurtRavensburg Towerstars 3:1
4331.01.202019:30Tölzer LöwenESV Kaufbeuren 2:5
4331.01.202019:30EV LandshutBietigheim Steelers 3:4
4331.01.202019:30EHC FreiburgHeilbronner Falken 4:5 (OT)
4331.01.202019:30EC Kassel HuskiesLausitzer Füchse 3:2 (SO)
4331.01.202020:00Bayreuth TigersEC Bad Nauheim 4:2
4331.01.202020:00Eispiraten CrimmitschauDresdner Eislöwen 7:5
4402.02.202017:00ESV KaufbeurenLöwen Frankfurt 3:4
4402.02.202017:00Lausitzer FüchseBayreuth Tigers 5:3
4402.02.202017:00Bietigheim SteelersEHC Freiburg 0:1
4402.02.202018:30Ravensburg TowerstarsEispiraten Crimmitschau 4:2
4402.02.202018:30Heilbronner FalkenTölzer Löwen 2:3 (OT)
4402.02.202018:30EC Bad NauheimEV Landshut 4:3 (SO)
4004.02.202020:00Heilbronner FalkenEispiraten Crimmitschau 2:4
4507.02.202019:30Lausitzer FüchseRavensburg Towerstars 4:1
4507.02.202019:30EHC FreiburgESV Kaufbeuren 4:3
4507.02.202019:30EC Kassel HuskiesEC Bad Nauheim 2:3 (SO)
4507.02.202019:30EV LandshutLöwen Frankfurt 2:6
4507.02.202019:30Tölzer LöwenEispiraten Crimmitschau 4:2
4507.02.202020:00Bayreuth TigersHeilbronner Falken 6:5 (SO)
4609.02.202016:00Löwen FrankfurtTölzer Löwen 4:1
4609.02.202017:00ESV KaufbeurenEV Landshut 3:7
4609.02.202017:00Bietigheim SteelersLausitzer Füchse 4:2
4609.02.202017:00Eispiraten CrimmitschauEHC Freiburg 3:2 (SO)
4609.02.202018:30Heilbronner FalkenEC Kassel Huskies 4:2
4609.02.202018:30Ravensburg TowerstarsBayreuth Tigers 0:4
4609.02.202018:30EC Bad NauheimDresdner Eislöwen 6:5 (OT)
2811.02.202019:30Löwen FrankfurtEC Bad Nauheim 4:1
4714.02.202019:30EC Kassel HuskiesESV Kaufbeuren 6:3
4714.02.202019:30Tölzer LöwenEV Landshut 4:5 (SO)
4714.02.202019:30EHC FreiburgLöwen Frankfurt 2:4
4714.02.202019:30Lausitzer FüchseEC Bad Nauheim 4:1
4714.02.202020:00Heilbronner FalkenRavensburg Towerstars 2:5
4714.02.202020:00Eispiraten CrimmitschauBietigheim Steelers 3:5
4714.02.202020:00Bayreuth TigersDresdner Eislöwen 6:3
4816.02.202016:00Dresdner EislöwenBayreuth Tigers 2:4
4816.02.202017:00ESV KaufbeurenEC Kassel Huskies 1:3
4816.02.202017:00Bietigheim SteelersEispiraten Crimmitschau 1:5
4816.02.202017:00EV LandshutTölzer Löwen 3:2
4816.02.202018:30Ravensburg TowerstarsHeilbronner Falken 5:3
4816.02.202018:30Löwen FrankfurtEHC Freiburg 5:4 (OT)
4816.02.202018:30EC Bad NauheimLausitzer Füchse 5:1
4921.02.202019:30EC Bad NauheimRavensburg Towerstars 1:2 (SO)
4921.02.202019:30Dresdner EislöwenHeilbronner Falken 5:4
4921.02.202019:30Lausitzer FüchseESV Kaufbeuren 6:1
4921.02.202019:30Tölzer LöwenEHC Freiburg 5:2
4921.02.202020:00Bietigheim SteelersLöwen Frankfurt 1:4
4921.02.202020:00Eispiraten CrimmitschauEV Landshut 2:1
4921.02.202020:00Bayreuth TigersEC Kassel Huskies 4:3 (SO)
5023.02.202017:00ESV KaufbeurenBietigheim Steelers 6:4
5023.02.202017:00EV LandshutBayreuth Tigers 1:3
5023.02.202018:30Ravensburg TowerstarsDresdner Eislöwen 4:5
5023.02.202018:30Heilbronner FalkenLausitzer Füchse 4:3
5023.02.202018:30Löwen FrankfurtEispiraten Crimmitschau 7:1
5023.02.202018:30EC Kassel HuskiesTölzer Löwen 0:3
5023.02.202018:30EHC FreiburgEC Bad Nauheim 6:3
5128.02.202019:30EV LandshutRavensburg Towerstars
5128.02.202019:30Tölzer LöwenEC Bad Nauheim
5128.02.202019:30EHC FreiburgEC Kassel Huskies
5128.02.202019:30Bietigheim SteelersHeilbronner Falken
5128.02.202019:30ESV KaufbeurenBayreuth Tigers
5128.02.202019:30Löwen FrankfurtDresdner Eislöwen
5128.02.202019:30Eispiraten CrimmitschauLausitzer Füchse
5201.03.202018:30EC Bad NauheimESV Kaufbeuren
5201.03.202018:30Ravensburg TowerstarsEHC Freiburg
5201.03.202018:30EC Kassel HuskiesBietigheim Steelers
5201.03.202018:30Heilbronner FalkenLöwen Frankfurt
5201.03.202018:30Bayreuth TigersEispiraten Crimmitschau
5201.03.202018:30Dresdner EislöwenTölzer Löwen
5201.03.202018:30Lausitzer FüchseEV Landshut